Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Джорджа Буша-старшего освистали студенты в Канзасе

Джорджа Буша-старшего освистали студенты в Университете Канзаса, передает телеканал KSHB-TV. Экс-президент выступал перед университетской аудиторией по случаю вручения ему Премии Роберта Доула за достижения в службе государству.

Перед получением награды Буш отвечал на вопросы ведущего, а также студентов, которым присуждена стипендия Роберта Доула за успехи в общественной работе. В частности, экс-президент рассказал, какой совет он мог бы дать Бараку Обаме - победителю недавних президентских выборов.

"Мой совет был бы таков, - сказал Буш. - Делайте, что считаете нужным и пытайтесь убедить американский народ в своей правоте. Если с каким-то законопроектом вы попадаете в тупик, измените курс и продолжайте игру". Это одна из ремарок бывшего главы государства, вызвавших крики в аудитории. Всего выступление Буша прерывали три раза, охране пришлось вывести из зала шестерых нарушителей порядка.

В общей сложности на выступление Буша пришли около 2 тысяч зрителей. Премия, носящая имя Роберта (Боба) Доула, бывшего сенатора-республиканца и кандидата в президенты, вручается в Университете Канзаса ежегодно. Фонд премии составляет 25 тысяч долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше