Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сборной Германии посулили рекордные премиальные за выход на ЧМ-2010

Футболисты сборной Германии получат по 200 тысяч евро каждый в случае выхода национальной команды на чемпионат мира 2010 года в ЮАР, сообщает агентство DPA со ссылкой на Федерацию футбола Германии (DFB). Это рекордные премиальные в истории немецкой сборной. В том случае, если немцам не удастся занять первое место в отборочной группе, но они все же попадут на ЧМ-2010, сумма премиальных снизится до 165 тысяч евро.

Суммы утверждены по итогам беседы руководства DFB с лидерами сборной, в том числе с капитаном команды Михаэлем Баллаком.

По итогам отборочного турнира Евро-2008 футболисты сборной Германии, принимавшие участие во всех матчах, получили по 150 тысяч евро.

В отборочном турнире ЧМ-2010 соперниками немцев являются сборные России, Финляндии, Уэльса, Азербайджана и Лихтенштейна. После четырех матчей немцы с 10-ю очками занимают первое место в группе. Победители групп по итогам турнира попадут на чемпионат мира напрямую. Команды, занявшие вторые места в группах, поспорят за путевки на ЧМ-2010 в стыковых матчах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше