Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Федерация профсоюзов Украины объявила о нападении рейдеров

16 ноября в ряде украинских городов были совершены нападения на здания профсоюзных организаций. Об этом, как пишет "Коммерсант. Украина", сообщила Федерация профсоюзов Украины (ФПУ). ФПУ заявила, что речь идет о попытках "рейдерского захвата" областных профсоюзов, и обратилась к высшему руководству страны (президенту, премьер-министру, генеральному прокурору) с просьбой о защите.
УНИАН, все эти люди прибыли из Киева.
"Ревизор", представители Национального форума профсоюзов "проникли в помещение при помощи полусотни бойцов охранного агентства и попытались утвердить решение о переизбрании руководства". Вячеслава Буратынского, занимающего этот пост, они решили поменять на Александра Гюльназарова.

Последний заявил, что является выдвиженцев от глав отраслевых профсоюзов, и обвинил прежнее руководство областной федерации в финансовых нарушениях. Буратынский, со своей стороны, заявил, что протоколы собрания, которыми располагают захватчики здания, "сделаны подпольно". По его словам, при помощи милиции с ними удалось договориться о том, чтобы разблокировать здание.
"ЛiгаБiзнесIнформ". В случае, если власти откажутся выполнять их требования, профсоюзы угрожают устроить всеукраинскую забастовку.

Как отмечает издание "Репортер", конфликты в областных профсоюзных организациях могут быть связаны с предстоящей акцией протеста. "Власти страны могли испугаться грядущих протестов и с помощью попыток захватов надавить на наших лидеров, - рассуждает руководитель профсоюза транспортников Одесской области Владимир Чечеткин. - Мы могли бы вывести людей на улицы, теперь же вынуждены заниматься решением конфликта".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше