Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СБУ объявила поставки оружия в Грузию законными

Служба безопасности Украины (СБУ) опровергла информацию о каких-либо злоупотреблениях при поставке оружия в Грузию, сообщает "Интерфакс". Как заявили в СБУ, по этому вопросу была проведена проверка, в результате нарушений национального или международного законодательства выявлено не было.
Валерия Коновалюка, заявлявшего о многочисленных нарушениях при торговле оружием с Грузией, "не соответствуют действительности и являются инсинуациями во вред национальной безопасности".

Коновалюк, напомним, руководит парламентской комиссией по проверке законности украинских военных поставок. Депутат, представляющий Партию регионов, заявил, что оружие, отправлявшееся в Грузию, снималось с боевого дежурства. Тем самым, по его словам, подрывалась обороноспособность самой Украины. Кроме того, как утверждает депутат, значительная часть денег, вырученных за вооружение, не дошла до бюджета.
"Известиях" в начале октября. По мнению украинской спецслужбы, в письме украинской компании "Укрспецэкспорт", опубликованном "Известиями", и комментариях Коновалюка к этому письму, содержатся сведения, составляющие государственную тайну.

В ближайшее время комиссия, которую возглавляет Коновалюк, планирует представить в Раде отчет о своей работе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше