Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Процессоры Intel нового поколения поступили в продажу

Процессоры Intel Core i7 поступили в продажу, сообщает The Wall Street Journal. Они построены на микроархитектуре нового поколения Nehalem.

В настоящее время Intel предлагает чипы Core i7 только для настольных ПК. Это 2,66-гигагерцевый Core i7 920, 2,93-гигагерцевый Core i7 940 и 3,2-гигагерцевый Core i7 965 Extreme Edition. Их стоимость составляет 284, 562 и 999 долларов за чип при покупке партии из тысячи процессоров.

Десктопы на основе Intel Core i7 производства Dell будут стоить от 949 до 3699 долларов. Цена игровых компьютеров компании Falcon Northwest с Intel Core i7 составит от 2495 до восьми тысяч долларов.

Процессоры Intel Core i7 четырехъядерные и выполнены с соблюдением 45-нанометрового техпроцесса. Объем их кэш-памяти третьего уровня равен восьми мегабайтам.

О разработке процессоров на базе микроархитектуры Nehalem компания Intel объявила в конце сентября прошлого года. Их главной особенностью является то, что контроллер памяти стал составной частью процессора. Это позволило увеличить скорость работы чипа с модулями оперативной памяти и сделало ненужной фронтальную системную шину FSB.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше