Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Редактора новгородской газеты заподозрили в клевете на полпреда и губернатора

УВД Великого Новгорода возбудило уголовное дело в отношении редактора еженедельной региональной общественно-политической газеты "Русский караван" Галины Ярцевой. Ее подозревают в клевете на полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Илью Клебанова и губернатора Сергея Митина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя объединенной пресс-службы судебной системы Новгородской области.

Поводом для возбуждения дела стала статья "Сработались...", написанная Ярцевой и опубликованная в "Русском караване" 25 июня. По словам источника агентства, в статье утверждалось, что Клебанов и Митин путем вымогательства пытаются завладеть имуществом Новгородской машиностроительной корпорации "Сплав".

Дело заведено по статье "клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления".

Галина Ярцева не в первый раз становится фигурантом дела о клевете. В мае 2008 года Новгородский городской суд удовлетворил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, поданный к Ярцевой директором ФГУП ПО "Квант" Геннадием Капраловым. Суд признал не соответствующими действительности сведения, содержащиеся в статье "Захребетники", опубликованной в номере "Русского каравана" от 11 сентября 2007 года.

12 февраля 2008 года Арбитражный суд Новгородской области удовлетворил иск Новгородского областного фонда обязательного медицинского страхования и обязал Ярцеву опровергнуть сведения, опубликованные под заголовком "Наша справка" в номере "Русского каравана" от 11 сентября 2007 года. В статье утверждалось, что "в результате противоправных действий должностных лиц" льготники не получили лекарства на сумму около 20 миллионов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15