Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудникам Citigroup снизят зарплаты на четверть

Американский банк Citigroup намерен сократить зарплаты сотрудникам не менее чем на 25 процентов. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. Кроме того, кредитная организация в течение ближайших 12 месяцев уволит не менее чем десять тысяч человек.

Стоит отметить, что в Citigroup с начала 2008 года без работы остались 23 тысячи сотрудников. Издание пишет, что в следующем году банковская группа уменьшит штат до 290 тысяч человек, в то время как в начале октября штат организации составлял 352 тысячи.

Из-за финансового кризиса многие американские банки терпят многомиллиардные убытки. По итогам третьего квартала потери Citigroup составили 2,8 миллиарда долларов. За последний год, пишет The Wall Street Journal, убытки банка превысили 20 миллиардов долларов.

Пытаясь сократить расходы, финансовые организации по всему миру увольняют персонал и уменьшают фонды заработной платы. 6 ноября бывший инвестбанк Goldman Sachs объявил, что сократит 3200 сотрудников, в Merrill Lynch работу потеряли 5700 человек, а Morgan Stanley уменьшил штат на 4400 человек.

До кризиса Citigroup являлся крупнейшим банком США. В апреле 2008 года его капитализация превышала 130 миллиардов долларов. На 14 ноября рыночная стоимость Citigroup упала до 51,5 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15