Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Руперт Эверетт сделает телефильм о лорде Байроне

Британский актер и продюсер Руперт Эверетт приступает к съемкам двухчасового телефильма о жизни и приключениях лорда Байрона. Картина выйдет в эфир канала Channel 4 в 2009 году, когда будет отмечаться двухсотлетие первого путешествия знаменитого поэта на Восток, сообщает The Guardian.

Эверетт отправится по следам Байрона в Португалию, Грецию, Албанию, Турцию, Швейцарию и Италию. Для актера этот фильм станет вторым проектом, в котором он выступает в качестве ведущего исторической программы. В 2008 году Channel 4 показал сделанный Эвереттом фильм "The Victorian Sex Explorer" ("Викторианский исследователь секса") о путешественнике и дипломате Ричарде Бертоне, переводчике "Тысячи и одной ночи" и "Кама-Сутры". Эта документальная работа была признана одной из лучших исторических программ сезона.

"Мне нравятся антигерои, а Байрон был одним из главных неудачников XIX века. В его жизни было все: инцест, содомия, наркотики, скандалы, безумие и война. Видим ли мы Байрона таким же экстраординарным и обольстительным, каким его считали современники? Значит ли еще что-то его гений? Свежи ли его стихи до сих пор, или они уже стали засушенными цветами?", - объяснил свой замысел Эверетт.

Режиссером фильма о Байроне будет Майкл Уолдман, снимавший "The Victorian Sex Explorer", а также несколько серий для документального проекта Стивена Фрая "Stephen Fry in America".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше