Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британскому спортивному клубу для мальчиков предложили сменить ориентацию

Власти британского Бристоля пригрозили урезать финансирование спортивному клубу для мальчиков Broad Plain Boys' Club, если он не изменит название на соответствующее требованиям политкорректности и не начнет принимать девушек, пишет The Daily Mail.

Клуб действует под этим названием с 1894 года. По словам руководства спортивного клуба, смена названия обойдется в несколько тысяч фунтов стерлингов. Недоумение работников организации вызывает также то, что им не собираются увеличить финансирование, если они будут уделять внимание еще и девочкам, хотя для этого придется нанять дополнительный персонал. Между тем, отказ выполнить требования городских властей приведет к потере 11600 фунтов ежегодно (более 17 тысяч долларов).

Клуб нацелен на работу с мальчиками и юношами в возрасте от 7 до 25 лет, однако два раза в неделю залы могут посещать и девушки. Для мальчиков открыты секции регби, футбола, бокса, баскетбола, тяжелой атлетики и другие. В клубе также тренируется женская сборная по боксу местного университета.

Ричард Эдди, лидер местных консерваторов, с неодобрением отнесся к решению городских властей, назвав его "неуместным проявлением политкорректности".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше