Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Electronic Arts создаст конкурента Wii Fit

Издательство Electronic Arts анонсировало новую игру под названием EA Sports Active для Wii, сообщает Edge. Проект должен поступить в продажу уже весной 2009 года. По словам разработчиков, в комплекте с EA Sports Active будут поставляться специальные аксессуары, с помощью которых геймеры смогут выполнять различные физические упражнения.

Геймеры получат специальную повязку с кармашком, в который можно будет положить контроллер Nunchuk, а также специальное приспособление, похожее на растяжной эспандер. В игре от EA будет около двух десятков упражнений (например, бег или приседания), благодаря которым можно будет сжигать лишние калории и поддерживать мышцы в тонусе.

Проект EA Sports Active будет являться прямым конкурентом фитнес-симулятора Wii Fit, который поступил в продажу на территории Европы и Северной Америки весной текущего года. По словам представителей Electronic Arts, в разработке игры принимал участие Боб Грин (Bob Greene), персональный тренер американской телеведущей Опры Уинфри (Oprah Winfrey).

Пользователи смогут как создать собственный курс тренировок, так и воспользоваться советами виртуального тренера. Известно, что в EA Sports Active будет специальная программа, которая позволит достичь определенных целей, ежедневно затрачивая на тренировки лишь 20 минут. Курс будет длиться ровно месяц.

Отметим, что подобные проекты пользуются хорошим спросом, особенно среди женской аудитории. По данным компании Nintendo, к концу сентября текущего года во всем мире было продано 8,76 миллиона комплектов Wii Fit. При этом фитнес-тренажер, который поставляется вместе с активными весами Wii Balance Board, по-прежнему привлекает внимание покупателей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше