Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Скончался ударник Джимми Хендрикса

В США на 62-м году жизни скончался ударник Митч Митчелл (Mitch Mitchell), игравший вместе с Джимми Хендриксом в группе The Jimi Hendrix Experience, сообщает AP.

Тело Митчелла было обнаружено в среду в номере гостиницы в городе Портленд, штат Орегон. По предварительным данным, смерть Митчелла не носила криминального характера, однако точные причины кончины знаменитого барабанщика будут объявлены после получения результатов вскрытия.

7 ноября Митчелл выступал в Портленде в рамках Experience Hendrix Tour, посвященного памяти Джимми Хендрикса. После концерта он решил остаться в городе еще на четыре дня.

Митч Митчелл с 1966 по 1969 годы играл в группе The Jimi Hendrix Experience, а после распада коллектива вместе с Хендриксом участвовал в студийных записях и выступал на концертах. После скоропостижной смерти Хендрикса в 1970 году Митчелл гастролировал с другими группами, а также занимался продюсированием.

Кроме Хендрикса и Митчелла в группу The Jimi Hendrix Experience входил бас-гитарист Ноэль Реддинг (Noel Redding). Басист группы Хендрикса скончался в 2003 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15