Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Адмирал Горшков" будет спущен на воду до конца недели

Авианосец "Адмирал Горшков" будет спущен на воду до конца текущей недели, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора завода "Севмаш" Николая Калистратова. Сейчас корабль находится в наливном бассейне этого крупнейшего в России судостроительного комплекса, на котором он проходит модернизацию. В течение нескольких суток бассейн будет полностью заполнен водой.

В настоящее время готовность корабля составляет 49 процентов. Планируется, что корабль будет передан Индии в 2012 году. Однако, по словам Николая Калистратова, это будет зависеть финансирования работ со стороны Дели.

Напомним, что до 1990 года крейсер носил имя "Баку", а затем переименован в "Адмирал флота Советского Союза Горшков". В последние годы даже в официальных документах сокращенно именуется "Адмиралом Горшковым". Корабль был продан Индии в январе 2004 года, а в марте исключен из боевого состава ВМФ РФ.

Сроки передачи авианосца Индии постоянно переносились по разным причинам. В СМИ также появлялась информация, что он может вернуться в состав российского флота.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше