Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В День ветеранов Буш открыл авианосец-музей

Президент США Джордж Буш во вторник выступил на церемонии открытия Военно-морского и военно-космического музея на борту знаменитого американского авианосца, передает Associated Press. Церемония была приурочена ко Дню ветеранов.

Авианосец "Интрепид" ("Неустрашимый"), воевавший во Второй мировой, Корейской и Вьетнамской войнах, пришвартован у пирса в Манхэттене. Действующий на его борту музей был повторно открыт после реконструкции, которую недавно прошел корабль.

"Спасибо за ваше мужество, спасибо за ваше самопожертвование и спасибо, что вы встали на защиту страны в трудный час", - приводит USA Today слова президента. Республиканец Буш встретил свой последний День ветеранов в качестве главнокомандующего, в январе его сменит демократ Барак Обама, победивший на выборах 4 ноября.

Обама во вторник возложил венок к военному мемориалу в Чикаго. Парады и церемонии, посвященные торжественному дню, прошли по всей стране. 11 ноября, день окончания Первой мировой войны, отмечается во всех американских штатах, а также других странах мира.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше