Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За сутки у московских водителей отобрали четыре миллиона рублей

В Москве за минувший вторник, 11 ноября, зафиксировано четыре схожих ограбления: преступники нападали на водителей, перевозивших крупные суммы денег. Об этом в среду сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Первое ограбление произошло около 13:00 в Денисовском переулке у банка. Трое злоумышленников отобрали сумку с тремя миллионами рублей у мужчины, садившегося в свою машину. Пострадавшим оказался 32-летний безработный.

Второй случай зафиксировали около 13:30 на улице Авиамоторная. Там четыре злоумышленника подошли к остановившемуся на светофоре Jeep Grand Cherokee, за рулем которого сидел 29-летний безработный, разбили битами стекла автомобиля и забрали из салона сумку с 300 тысячами рублей.

Около 20:00 трое преступников инсценировали ДТП с автомобилем Lexus, а когда он остановился, забрали из салона 500 тысяч рублей. Пострадал 45-летний бизнесмен.

Наконец, в 21:50 пятеро неизвестных напали на 32-летнего жителя Москвы, выходившего из машины. Потерпевшему прострелили ногу, после чего забрали у него сумку с деньгами. Сумма похищенного не уточняется.

В милиции отмечают, что подобные ограбления стали происходить чаще с тех пор, как начался экономический кризис. По мнению милиционеров, преступники пользуются тем, что люди снимают в банках крупные суммы денег, меняют валюту и перевозят наличные средства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше