Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Давыденко назвал ошибкой расследование договорных матчей в теннисе

Российский теннисист Николай Давыденко назвал "большой ошибкой" расследование договорных матчей, которое было проведено Ассоциацией теннисистов-профессионалов (ATP). Об этом сообщает AFP. По мнению Давыденко, который сам подозревался в участии в договорных матчах, все теннисисты играют честно.

27-летний спортсмен оказался под подозрением после матча с аргентинцем Мартином Вассальо-Аргуэльо на турнире в Польше в августе 2007 года. Давыденко выиграл первую партию, но затем отказался от борьбы, сославшись на травму. Позднее выяснилось, что по ходу встречи (после первой партии) на победу аргентинского теннисиста были сделаны необычно крупные ставки на тотализаторе.

ATP заинтересовалась событиями, происходившими вокруг матча Давыденко - Вассальо-Аргуэльо, и инициировала расследование, которое возглавили бывшие сотрудники Скотленд-Ярда. В сентябре 2008 года с Давыденко были сняты все обвинения, поскольку доказательств вины россиянина найти не удалось.

Давыденко признался, что не чувствует себя полностью оправданным и все еще борется за то, чтобы очистить свое имя от подозрений.

В настоящее время Давыденко принимает участие в итоговом турнире года в Шанхае. В четверг, 13 ноября, россиянин сыграет с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро. Победитель этого матча выйдет в полуфинал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше