Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Школьники помогут толстым британцам похудеть

Власти Великобритании будут платить толстым родителям за сопровождение детей в школу пешком, поскольку тем самым они совершают прогулки и сбрасывают вес, сообщает британская The Daily Mail.

Полным людям также будут платить за пользование общественным транспортом, которое рассматривается как своеобразное физическое упражнение, за джоггинг (бег трусцой), а также частично погашать взносы за занятия в фитнес-клубах.

Планируется, что полным людям будут выдаваться специальные карты. Одновременно в школах и в ряде других учреждений установят специальные считывающие аппараты, которые будут начислять на карту бонусы.

Указанные мероприятия запланированы в рамках новой правительственной программы по борьбе с ожирением, которое стало настоящим бичом для многих британцев. Ее стоимость оценивается в 30 миллионов фунтов (60 миллионов долларов).

Программа будет опробована в Манчестере, где проживает наибольшее число людей, страдающих избыточным весом. Если она окажется успешной, ее распространят на другие города. Власти рассматривают "эпидемию ожирения" как одну из самых опасных угроз здоровью граждан.

По данным статистики, избыточный вес ведет к сокращению длительности жизни. При этом уже сейчас 30 процентов британских детей в возрасте 11-12 лет страдают ожирением. Если не принять мер, то к 2050 году полные и слишком полные люди составят 60 процентов населения Великобритании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше