Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На стадионе в Пакистане произошел теракт

Два человека погибли и, по меньшей мере, пять получили ранения в результате теракта, произошедшего на стадионе в пакистанском городе Пешавар - столице Северо-Западной провинции, граничащей с Афганистаном, передает агентство AFP.

Террорист-смертник пытался проникнуть на стадион, где в это время проходила торжественная церемония закрытия соревнований, на которой присутствовали представители властей, в том, числе губернатор провинции.

На входе террориста задержала охрана стадиона, тогда он привел взрывное устройство в действие. Сообщается, что губернатор Овайс Гхани (Owais Ghani) покинул стадион всего за несколько минут перед этим.

Никто не взял на себя ответственность за случившееся, однако в власти утверждают, что знали о готовящемся теракте и что за ним могут стоять представители "Аль-Каеды" или "Талибана".

Напомним, что в состав Северо-Западной приграничной провинции (NWFP) входит так называемая Федеральная зона племен (FATA), которая с 2001 года стала прибежищем для многочисленных террористов, бежавших туда после падения режима талибов в соседнем Афганистане.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше