Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Виктора Ющенко изобразили на иконе

В Верховной Раде состоялась презентация иконы с изображением президента Украины Виктора Ющенко, сообщает "Интерфакс". Это произведение было создано творческим объединением "Последняя баррикада", которое возглавляет депутат из группы "Народная самооборона" Олесь Доний.

Икона представляет собой рисунок, созданный по фотографии Виктора Ющенко, на которой он снят в восьмимесячном возрасте. К этому прилагается кружка на цепи с надписью "На развитие украинской государственности".

Комментируя это произведение, Олесь Доний отметил, что "украинцам свойственно молиться на богов, царей, гетманов и на иконы". "Народная самооборона", напомним, формально входит в пропрезидентскую фракцию НУНС, однако фактически она перешла в оппозицию к президенту.
"Сегодня", икону планируется оставить в Раде. В дальнейшем, как сообщил один из авторов проекта, художник Анатолий Федирко, будут созданы две копии этого произведения, одну из которых отправят в Харьков, другую - в село Хоружевка Сумской области (откуда родом Виктор Ющенко).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15