Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Квадратный метр в загородных комплексах подешевел на 5,4 процента

В третьем квартале 2008 года средняя стоимость 1 квадратного метра в загородных жилых комплексах (ЗЖК) Подмосковья снизилась на 5,4 процента по сравнению со вторым кварталом. Такие данные приводят в своем исследовании эксперты аналитического центра irn.ru.
Аналитики связывают снижение цены с поступлением на рынок большого количества недорогих объектов и увеличением доли загородных жилых комплексов категории "эконом". Сегодня средняя стоимость квартиры в новых объектах составляет порядка 7,5 миллионов рублей, что почти на 4 миллиона рублей меньше средней стоимости квартир во всех загородных жилых комплексах, выставленных на продажу во 2-3 кварталах 2008 года.
Таким образом, расширяется сегмент ЗЖК эконом-класса: по данным экспертов irn.ru, в третьем квартале 2008 года на рынок вышло 8 новых объектов.
В то же время эксперты отмечают, что в третьем квартале ни один объект не был распродан целиком, что говорит о насыщении рынка загородных жилых комплексов в условиях конкуренции между операторами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15