Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Строительство в Москве подорожает на 20 процентов

Условия кредитования, предлагаемые сегодня банками, увеличат стоимость строительства в Москве на 20 процентов. Об этом агентству РИА Новости сообщил первый заместитель мэра Москвы, руководитель столичного стройкомлекса Владимир Ресин.
По словам Ресина, несмотря на то, что сегодняшние условия кредитования "мягко говоря, стали очень накладными", правительство Москвы в полном объеме завершит все свои планы и выполнит все свои обязательства.
В 2008 году за счет бюджета города в Москве планируется строить 2,5 миллиона квадратных метров социального жилья. Кроме этого, 500 тысяч квадратных метров жилой площади город выкупит у девелоперских компаний.
Ранее сообщалось, что в 2008 году из-за проблем с кредитованием правительство Москвы впервые не сможет выполнить в полном объеме программу по строительству жилья в регионах. Для того, чтобы достигнуть запланированных объемов ввода жилья, участвующим в программе строительным компаниям не хватает 10-15 миллиардов рублей. При таких условиях финансирования плановые показатели на 2009 год будут выполнены только наполовину.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15