Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полонский продаст Mirax Group только государству

Владелец Mirax Group Сергей Полонский в ближайшее время не собирается продавать свою компанию. Об этом он рассказал в интервью газете "Ведомости". По словам Полонского, в случае, если его решение изменится, будущим хозяином компании может стать только государство.
"Если будет действительно тяжелая ситуация — пусть лучше государство станет владельцем такой уникальной компании, которая строит в девяти странах мира и развивает свой потенциал. Поэтому абсолютно точно: никому другому я эту компанию не продам!", - сказал Полонский.
Однако экономический кризис, по его мнению, еще не наступил – самым трудным "для всех без исключения" станет период с января по апрель будущего года, после чего ситуация начнет стабилизироваться. В это время компания планирует продолжать выплачивать задолженность по кредитам. В целом кредитный портфель корпорации составляет 770 миллионов долларов, из них 50 миллионов необходимо погасить до конца 2008 года. По словам хозяина Mirax Group, денег, которые есть у корпорации, более чем достаточно для того, чтобы спокойно работать.
Полонский также сообщил "Ведомостям", что после завершения опционной программы его доля в корпорации сократилась с 85 до 78 процентов. Четверо членов совета директоров Mirax Group Алексей Адикаев, Дмитрий Луценко, Максим Темников и Максим Привезенцев, общая доля которых ранее составляла 5 процентов, теперь получили по 3 процента.
Сегодня портфель компании составляет 12 миллионов квадратных метров, около 10 миллионов из которых (все бумажные проекты) заморожены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15