Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Марши несогласных" в Москве и Петербурге пройдут в начале декабря

Оппозиционная коалиция "Другая Россия" в начале декабря планирует провести "Марши несогласных" в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает "Интерфакс" в понедельник, 10 ноября, со ссылкой на оргкомитет акции.

Сообщается, что московский "Марш несогласных" пройдет 6 декабря, в Санкт-Петербурге акция состоится 7 декабря.

По словам члена исполкома "Другой России" Александра Аверина, информация о времени и месте проведения акции пока не будет разглашаться - "по соображениям безопасности". Организаторы акции опасаются, что если данная информация будет обнародована, то заявки на проведение каких-либо акции в тех же местах подадут другие общественные организации.

Предыдущий "Марш несогласных" оппозиционеры планировали провести в Москве 6 мая текущего года, но столичные власти не дали разрешения на проведение акции. Впрочем, 6 мая активисты "Другой России" провели в Москве несанкционированные шествия и пикеты, столичное ГУВД в тот день сообщило о 30 задержанных.

Оппозиционная коалиция "Другая Россия" начала проводить "Марши несогласных" в крупных российских городах с осени 2006 года. На сайте организации сообщается, что декабрьские акции протеста будут посвящены годовщине "нелегитимных выборов в Государственную Думу".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15