Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Лукойл" потратит 50 миллионов долларов на строительство питерского офиса

Правительство Санкт-Петербурга предоставит участок земли площадью 2 гектара под строительство офисного здания корпорации "Лукойл". Об этом сообщает "РБК Daily" со ссылкой на заявление губернатора северной столицы Валентины Матвиенко.
Ожидается, что общая площадь здания составит 12-15 тысяч квадратных метров. Руководство "Лукойла" планирует объединить под крышей нового здания все свои дочерние предприятия, которые в настоящее время расположены в нескольких офисах в различных частях города. В частности, сегодня в Петербурге работают четыре дочерних предприятия компании: ООО "Лукойл-Северо-Западнефтепродукт", ООО "Лукойл-Нева", ООО "Лукойл-Аэро" и "Лукойл-Интеркард".
По предварительным оценкам экспертов, инвестиции в проект составят около 50 миллионов долларов.
Решение о месторасположении земельного участка под строительство будет вынесено в течении ближайших двух недель. По словам руководителя комитета по градостроительству и архитектуре Александра Викторова, наиболее вероятно, что земля будет выделена в Московском районе, на углу Варшавской и Благодатной улиц.
Как заявил глава "Лукойла" Вагит Алекперов, новый офис станет самым высокотехнологичным центром компании в Северо-Западном регионе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15