Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Каддафи подарил Ющенко свою палатку

Лидер ливийской революции Муаммар Каддафи, завершив свой визит на Украину, подарил украинскому президенту Виктору Ющенко свою палатку, которую он по традиции возит с собой во время зарубежных визитов. Об этом сообщает "Комсомольская правда в Украине".

Как пояснил сотрудник ливийского посольства на Украине Саид Граира, шатер "символизирует то, что свойственно бедуинской культуре - гостеприимство, готовность помочь нуждающимся". Подарок, сделанный Виктору Ющенко, по его словам, воплощает "дух дружбы, братства и сотрудничества".

В секретариате Ющенко предположили, что палатка может остаться в президентской резиденции. Возможно также, ее перевезут в какой-нибудь музей.
РБК-Украина, обсуждалась возможность участия Украины в разработке нефтегазовых месторождений в Ливии, а также строительства Ливией нефтеперерабатывающего завода на украинской территории.

Сообщалось также, что, посетив резиденцию Виктора Ющенко и ознакомившись с его коллекцией антиквариата, Каддафи пришел к выводу, что "украинцы - креативная нация". Кроме того, он отметил, что сельская жизнь на Украине похожа на сельскую жизнь в Африке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15