Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция Гаити задержала владельца рухнувшей школы

Полиция Гаити задержала владельца обрушившейся школы Фортена Огюстена (Fortin Augustin), сообщает CNN. Обвинение ему пока не предъявлено.

Катастрофа произошла в пятницу 7 ноября в пригороде Петион-виль столицы Гаити города Порт-о-Пренс около 10 утра по местному времени (19 часов по московскому). Третий этаж школы обвалился на второй. Достоверно известно о 84 погибших. Кроме того, около 150 человек ранено и множество еще не найдено.

В день обрушения школа отмечала свой день рождения, и в ней собрались около 700 детей. Кроме того, по случаю праздника в здании могли находиться их родители и друзья, поэтому установить точное число людей, бывших в рухнувшей школе, пока не представляется возможным. Большинство учащихся школы находится в возрасте от 10 до 20 лет.

По предварительной версии, причиной обрушения стали строительные работы, которые велись без приостановки занятий в школе. Кроме того, президент Гаити Рене Преваль (Rene Preval) заявил, что здание школы было построено с нарушением принятых норм.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше