Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жители Севастополя встретили корабль ВМС США "Маунт Уитни" акцией протеста

Жители Севастополя провели акцию протеста против захода в четверг вечером в порт города корабля ВМС США "Маунт Уитни", сообщает ИА REGNUM 6 ноября.

От 50 до 80 человек взяли морской вокзал в живое кольцо и воспрепятствовали тому, чтобы американские моряки вышли в город. Протестующие развернули плакаты с антиамериканскими лозунгами: "Нет НАТО", "Yankee, go home!", "Севастополь не будет базой натовской военщины", "НАТО - руки прочь от Украины".

По словам депутата Севастопольского горсовета Андрея Меркулова, из-за митинга банкет в честь прибытия корабля городские власти вынуждены будут провести не в здании администрации, как предполагалось, а на борту "Маунт Уитни".

Отметим, что кораблю удалось зайти в порт лишь со второй попытки. Ранее планировалось, что "Маунт Уитни" пришвартуется в Севастополе утром, однако по неустановленной пока причине он маневрировал три часа на внешнем рейде Севастополя, после чего вышел в открытое море. По данным РИА Новости, утром заход американского корабля был отложен из-за проблем с таможенными службами и оформления документов на пересечение границы. Тем не менее, возможно, задержка была также вызвана действиями митингующих.

Напомним, что в сентябре в порт заходил другой корабль ВМС США "Даллас", который также был встречен многолюдной акцией протеста местных жителей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше