Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Родственникам погибших в авиакатастрофах будут выплачивать по два миллиона рублей

Родственникам погибших в авиакатастрофах будут выплачивать компенсацию в размере двух миллионов рублей, пишет "Российская газета" в пятницу. Таковы правила обязательного авиастрахования, которые вступают в силу 7 ноября. Ранее сумма выплаты составляла 100 тысяч рублей.

На погребение родственникам будет дополнительно выделяться до 25 тысяч рублей.

Миллион рублей смогут получить те, кто в результате авиакатастрофы стал инвалидом первой группы, инвалидность второй группы будет оценена в 600 тысяч рублей, а третьей - в 300 тысяч рублей. До 2010 года будет также выплачиваться заработок, который пострадавший получил бы в случае сохранения работоспособности, а также компенсация за понесенные расходы на лечение, однако лишь в пределах двух миллионов рублей. С 2010 года пассажирам начнут возмещать расходы на лечение и реабилитацию, а также получение другой профессии.

Утерянный багаж будет компенсироваться из расчета 600 рублей за килограмм, а за пропавщую ручную кладь пассажир получит 11 тысяч рублей.

В законе оговаривается перечень документов, необходимых для получения страховки, а также разграничиваются права и обязанности страховой организации, пассажира и авиаперевозчика.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше