Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выкуп земли под олимпийское строительство завершат до конца года

Выкуп земли под строительство объектов Олимпийских игр 2014 года в Имеретинской низменности в Сочи должен быть завершен до конца года. Об этом сообщил агентству РИА Новости вице-президент "Олимпстроя", исполнительный директор по городу Сочи Александр Саурин.
На сегодняшний день ведется выкуп 220 земельных участков, предназначенных для строительства олимпийских объектов. Всего же будет выкуплено более 300 земельных участков.
В первую очередь будет проводится выкуп участков, где в ближайшее время должны быть начаты строительные работы. К ним относятся земли, на которых должны быть построены грузовые дворы, инженерные и инфраструктурные сооружения. По словам Саурина, такие участки будут выкуплены в течение двух недель.
Напомним, что недавно на рассмотрение в Государственную Думу внесен законопроект, устанавливающий право ограниченного пользования земельными участками (сервитут) при строительстве олимпийских объектов. Он предусматривает установление порядка изъятия земельных участков в целях строительства спортивных сооружений и объектов инфраструктуры в соответствие с законодательством о строительстве олимпийских объектов в Сочи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15