Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китайцы взломали компьютеры предвыборных штабов Обамы и Маккейна

Американские спецслужбы расследуют случаи взлома иностранными хакерами компьютеров в предвыборных штабах Барака Обамы и Джона Маккейна. Как пишет британская газета The Financial Times со ссылкой на источники в американском правительстве, инциденты произошли минувшим летом. Установлено, что кибератаки происходили из Китая, однако достоверно установить причастность к ним китайских властей не удалось.

В результате взлома было скачано большое количество конфиденциальной информации. Эксперты полагают, что хакеры пытались получить сведения о будущей политике кандидатов в президенты США.

Многочисленные проникновения китайских хакеров были зафиксированы и в компьютерной сети Белого дома. Высокопоставленный источник в вашингтонской администрации подтвердил, что была перехвачена электронная переписка между рядом сотрудников, отметив, однако, что взломы носили кратковременный характер.

Источник подчеркнул, что взломана несекретная часть компьютерной сети Белого дома. В то же время, по его словам, целенаправленность действий хакеров заставляет предположить, что за ними стоит китайское правительство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше