Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидеры Республиканской партии США намерены провести реорганизацию

Республиканской партии США необходима масштабная реструктуризация, считают ее лидеры. Имидж партии подпорчен "скандалами и невыполненными обещаниями", необходимо "очистить, реформировать и реструктуризовать Республиканскую партию, чтобы вернуть доверие американцев", - цитирует сенатора-республиканца Джима ДеМинта (Jim DeMint) The Associated Press. По его мнению, лидерам партии необходимо выработать принципиально новую программу или уйти.

В четверг 6 ноября более двадцати видных представителей Республиканской партии встретились в Вирджинии, чтобы обсудить будущее партии. Многие из них полагают, что республиканцев ждут тяжелые времена, когда Джордж Буш уйдет с поста президента, и партия останется без титульного лидера. Ожидается, что участникам этой встречи также предстоит побороться за пост председателя Национального комитета республиканцев, управляющего органа партии.

Нынешний глава комитета Майк Дункан (Mike Duncan) заявил, что поражение на президентских выборах не следует воспринимать как "смерть американского консерватизма", поскольку в партии еще немало молодых перспективных политиков. Также он сказал, что республиканцам необходимо внимательно прислушаться к американскому народу. В этих целях партия создаст общенациональный интернет-форум, на котором граждане смогут рассказать, "в чем мы их подвели, и что нам необходимо сделать, чтобы восстановить их доверие".

Обеспокоенность республиканцев вызывает то, что на президентских выборах демократического кандидата Барака Обаму поддержали штаты, которые традиционно отдавали предпочтение республиканцам. Также выяснилось, что стратегия республиканцев, рассчитанная на широкую поддержку латиноамериканского населения страны, не оправдала себя.

Партия утратила контроль над Конгрессом, потеряв еще 19 мест, после того как два года назад республиканцы лишились еще 30 кресел. Также республиканцы лишились пять мест в Сенате, хотя демократам все же не удалось получить там абсолютное большинство. Напомним, восемь лет назад, в начале первого срока президента Буша, республиканцы полностью контролировали обе палаты парламента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше