Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ким Чен Ир побывал на концерте классической музыки

СМИ Северной Кореи в четверг распространили информацию о посещении Ким Чен Иром концерта классической музыки, передает Associated Press.

Когда именно состоялся концерт, в сообщении государственного информационного агентства KCNA не уточняется. KCNA лишь отмечает, что Ким Чен Ир высоко оценил мастерство музыкантов и тепло приветствовал участников концерта. Лидер КНДР, говорится в сообщении, заявил присутствующим на концерте, что искусство играет важную роль в "завершении построения мощного преуспевающего государства". Фотографии Ким Чен Ира на концерте СМИ Северной Кореи распространять не стали.

С начала ноября 2008 года это уже третье распространенное СМИ КНДР сообщение о появлении Ким Чен Ира на публике. Дважды эти сообщения сопровождались фотоотчетами. По мнению западных экспертов, власти Северной Кореи таким образом пытаются убедить мировое сообщество в том, что Ким Чен Ир по-прежнему активно участвует в управлении страной.

С середины августа до середины октября 2008 года Ким Чен Ир ни разу не появился на публике, что вызвало предположения о его тяжелой болезни и даже смерти. В октябре СМИ КНДР опубликовали фотографии, сделанные во время посещения Ким Чен Иром женской военной части. Однако эксперты усомнились в том, что эти снимки действительно были сделаны в октябре 2008 года. В начале ноября северокорейские СМИ распространили еще два фоторепортажа о жизни Ким Чен Ира, однако не стали уточнять, когда именно были сделаны эти снимки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше