Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Райс назвала победу Обамы "необычайным шагом вперед"

Госсекретарь США Кондолизза Райс в среду в восторженном тоне прокомментировала победу Барака Обамы на президентских выборах, сообщает Associated Press. Соратница действующего президента-республиканца Джорджа Буша назвала успех демократа Обамы "необычайным шагом вперед" для всей страны.

"Как афроамериканка, я особо горда, потому что наша страна преодолела долгий путь к тому, чтобы расовая принадлежность не была определяющим фактором нашей жизни", - заявила Райс, которая является наиболее высокопоставленной чернокожей американкой в истории страны.

В свое время Райс называли вероятной претенденткой на президентский пост, но госсекретарь и бывший советник Буша по национальной безопасности не стала добиваться выдвижения. На прошедших во вторник выборах республиканцев представлял сенатор Джон Маккейн, который проиграл Обаме со значительным отрывом. Официальное избрание нового президента должно состояться в декабре, а в январе пройдет инаугурация. Обама станет первым в истории США президентом-негром.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше