Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший лидер СПС обвинил Каспарова в вождистских амбициях

В письме в координационную группу создающегося оппозиционного движения "Солидарность" один из ее участников, бывший лидер "Союза правых сил" Никита Белых заявил, что ситуация в стане демократов "критическая". По его мнению, демократы "ударились во внутренние интриги" и не работают слаженно для создания новой демократической коалиции. Об этом в среду 5 ноября пишет "Коммерсант".

Белых пишет, что, по его данным, часть его коллег занимается дележом мест в президиуме еще не созданной "Солидарности", а его участие в этом движении некоторыми оценивается как нежелательное.

Кроме того, Белых выступил против "вождистских амбиций" лидера Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспарова, который, по мнению Белых, стремится создать организацию на основе ОГФ вместо коалиции демократических сил.

Как сообщил исполнительный директор ОГФ Денис Билунов, Никита Белых сейчас находится в отпуске. Он предположил, что письмо было написано под влиянием эмоций. По его мнению, Белых, вернувшись из отпуска, обнаружит, что причин для беспокойства нет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше