Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Поддержка Hellgate: London продолжится только в Азии

Новое дополнение к игре Hellgate: London не выйдет на территории Северной Америки и Европы, сообщает 1UP. Недавно представители южнокорейской компании HanbitSoft заявили, что после закрытия Flagship Studios права на этот проект, а также на MMORPG под названием Mythos, перешли к ним. Позже стало известно, что разработчики планируют не только продолжить поддержку Hellgate, но и выпустить новое дополнение к этой игре.

Однако HanbitSoft не сможет продолжить поддержку игры за пределами Азии, а также в Японии. Причина заключается в том, что компании Namco Bandai Games по-прежнему принадлежат эксклюзивные права на издание Hellgate: London в Японии, Северной Америке и Европе. При этом руководство издательства запретило HanbitSoft обслуживать сервера Hellgate: London в этих регионах.

Напомним, что поддержка данного проекта продлится до 31 января 2009 года включительно. Уже 1 февраля все сервера будут закрыты, и геймеры не смогут играть в Hellgate: London по сети. Причина заключается в том, что Flagship Studios, отвечавшая за создание этого проекта, практически прекратила свое существование.

Студия была основана в 2003 году выходцами из Blizzard Entertainment. В конце 2007 года разработчики выпустили первую игру - экшн с элементами RPG, который получил название Hellgate: London. Проект не пользовался популярностью, а уже в июне стало известно, что часть сотрудников уволилась из Flagship Studios. Добавим, что бывший исполнительный директор и один из основателей студии Билл Ропер (Bill Roper) уже перешел в Cryptic Studios на должность дизайн-директора.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше