Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израильские военные застрелили палестинского боевика в секторе Газа

Один палестинский боевик погиб и трое получили ранения во вторник в результате перестрелки с военнослужащими ЦАХАЛ в секторе Газа около израильской границы, сообщает AFP со ссылкой на палестинских врачей. Инцидент произошел в районе деревни Эль-Буреидж.

По информации источника, убитый был членом боевого крыла ХАМАСа.

Представитель ЦАХАЛ сообщил, что израильские военнослужащие занимались уничтожением подземного тоннеля, прорытого палестинцами, вероятно, с целью похищения израильтян. "Тоннель был обнаружен в 250 метрах от израильской границы и он был готов к использованию", - отметил представитель ЦАХАЛ, добавив, что израильские военные вернутся на свою территорию сразу после завершения операции.

Также израильская сторона подчеркнула, что действия военнослужащих не нарушают условий перемирия между Израилем и вооруженными палестинскими группировками во главе с ХАМАСом, заключенного в июне 2008 года.

31 октября палестинские боевики выпустили две противотанковые ракеты по израильскому патрулю. В результате инцидента никто не пострадал, однако он стал самым серьезным нарушением перемирия с момента его заключения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15