Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев поздравил Обаму с победой на выборах

Дмитрий Медведев поздравил Барака Обаму с победой на президентских выборах в США, сообщает РИА Новости. Ранее свои поздравления сенатору-демократу направили лидеры многих других стран.

В поздравительной телеграмме российский президент выразил надежду на ведение конструктивного диалога с будущим коллегой "на основе доверия и учета интересов друг друга". Медведев отметил, что российско-американские отношения являются важным фактором международной стабильности и имеют ключевое значение для решения мировых проблем.

Ранее в среду, выступая со своим первым посланием Федеральному собранию, президент РФ тоже говорил, что Россия стремится к диалогу с Америкой и не хочет ввязываться в "гонку вооружений". Тем не менее, как сообщил Медведев в обращении к законодателям, Россия пойдет на "вынужденные меры" по противостоянию элементам американской глобальной ПРО вблизи своих границ.

Обама во вторник одержал решительную победу над конкурентом-республиканцем Джоном Маккейном. По последним данным подсчета голосов, Обама обеспечил себе почти 350 голосов в коллегии выборщиков, тогда как для избрания президентом достаточно всего 270. Обама и его напарник Джо Байден, который станет вице-президентом, будут приведены к присяге 20 января 2009 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше