Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВВС Израиля нанесли авиаудар по палестинским боевикам

Пятеро палестинцев погибли в секторе Газа в результате двух авиаударов ВВС Израиля, сообщает Reuters 5 ноября со ссылкой на палестинских врачей. Представители израильской армии подтвердили факт бомбардировки, добавив, что удар был нанесен по палестинским боевикам, которые участвовали в обстреле израильских войск из минометов.

В то же время представители ЦАХАЛ подчеркнули, что это была "точечная операция для предотвращения непосредственной угрозы" и что Израиль не собирается прекращать перемирие с палестинцами.

Ранее сообщалось о перестрелке между военнослужащими ЦАХАЛ и палестинскими боевиками, в результате которой один палестинец погиб и трое получили ранения. Комментируя инцидент, представитель ХАМАСа обвинил Израиль в том, что он не заинтересован в сохранении мира и пообещал скорую эскалацию насилия в случае продолжения подобных действий.

Перемирие между Израилем и руководством ХАМАСа вступило в силу 19 июня, однако с самого начала оно сопровождалось многочисленными мелкими нарушениями с обеих сторон.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше