Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Издательство THQ оставило своих сотрудников без работы

Издательство THQ закрыло сразу пять внутренних студий, сообщает GameSpot. Руководство компании подтвердило, что Paradigm Entertainment, Mass Media, Helixe, Locomotive Games и Sandblast Games уже расформированы. Точное количество проектов, которые в результате этого будут закрыты, пока не уточняется.

Помимо этого руководство издательства уволило часть разработчиков, трудившихся в Rainbow Studios и Juice Games. Точное количество сотрудников, которые остались без работы, также не известно. Представители THQ отмечают, что закрытие студий и увольнения являются реакцией на то, что в настоящий момент происходит на рынке. Руководство рассчитывает, что в ближайшие годы компания станет успешной и начнет приносить прибыль. Для достижения этой цели THQ потребуется от трех до пяти лет.

Студии Rainbow Studios и Juice Games известны благодаря игровым сериям MX vs. ATV и Juiced соответственно. Разработчики из Paradigm Entertainment трудились над созданием игры Stuntman Ignition, поступившей в продажу в прошлом году. Студия Mass Media одно время занималась созданием игр для Game Boy Advance (например, The Lost Vikings и Blackthorne).

Сотрудники Helixe также специализировались на разработке проектов для портативных консолей (один из последних - de Blob для Nintendo DS). Студия Locomotive Games отвечала за создание игры Destroy All Humans! Big Willy Unleashed для Wii, а Sandblast Games известна благодаря еще не вышедшей Destroy All Humans! Path of the Furon для Xbox 360.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15