Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американские дети проголосовали за Обаму

К середине дня четвертого ноября стали известны результаты "выборов президента США", в которых приняли участие школьники младших классов, пишет портал TheSpectrum.com. Юные избиратели отдали предпочтение кандидату от Демократической партии Бараку Обаме. Он обошел своего соперника - республиканца Джона Маккейна - в 39 штатах.

Голосование для школьников проходило по упрощенной программе: чтобы сделать свой выбор, им необходимо было кликнуть на изображении урны под фотографией одного из кандидатов. Дети выбирали только из двух основных претендентов на высокий пост.

Имитация выборов проводится среди школьников младших классов впервые. По словам учителей, подобная практика помогает объяснить детям важность президентских выборов. Как выяснилось, многим школьникам знакомы имена двух основных участников предвыборной гонки, и они в состоянии обсудить некоторые особенности кандидатов. Хотя большинство сделало выбор, основываясь на предпочтениях своих родителей.

Что касается самих родителей, то они также приняли активное участие в голосовании 2008 года. Так, явка на предварительные выборы побила все рекорды, установленные в предыдущие годы. Точное число избирателей, проголосовавших четвертого ноября, пока неизвестно, однако судя по сообщениям об очередях на участках, американцы проявили необычайную активность.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше