Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ливан обвинил израильского шпиона в причастности к убийству Мугние

Власти Ливана предполагают, что один из задержанных 31 октября подозреваемых в шпионаже на Израиль причастен к убийству "главного террориста" "Хизбаллы" Имада Мугние. Об этом сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на ливанские СМИ.

По версии следствия, ливанец Али Джаррах (Ali Jarrah) осуществлял слежку за лидерами "Хизбаллы" с помощью технических средств, которые ему предоставила израильская разведка "Моссад". Сотрудничество продолжалось с 80-х годов. Есть информация, что Джаррах уже сознался в преступлении.

Второго предполагаемого шпиона, Юсуфа Джарраха (Yusuf Jarrah), подозревают в оказании помощи Али, который является его братом. По некоторым данным, братья каким-то образом связаны с террористом-смертником Зиядом Джаррахом (Ziad Jarrah), который находился за штурвалом одного из самолетов, захваченных в США 11 сентября 2001 года.

Имад Мугние, отвечавший в "Хизбалле" за организацию терактов, погиб 12 февраля 2008 года при взрыве автомобиля в Дамаске. Несмотря на то, что Израиль отрицает свою причастность к убийству террориста, "Хизбалла" уверенно обвиняет в гибели Мугние израильские спецслужбы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше