Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Забайкалье арестованы два высокопоставленных чиновника

В Забайкальском крае сотрудниками правоохранительных органов арестованы два высокопоставленных чиновника: мэр города Нерчинск Владимир Рожков и глава администрации Читинского района Владимир Бутрий, передает РИА Новости.

Владимир Рожков подозревается в вымогательстве у индивидуального предпринимателя 50 тысяч рублей. Он был задержан с поличным в здании мэрии еще в среду, 29 октября. Спустя несколько дней районный суд Читы выдал санкцию на арест.

Мэр Нерчинска находится в СИЗО Читы. Против него возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки).

Второго чиновника, главу Читинского района Владимира Бутрия подозревают в служебном подлоге (статья 292 УК РФ) и превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ).

По словам прокурора Анатолия Ускова, в 2007 году Бутрий подписал постановление, содержащее "заведомо ложные сведения о предоставлении из муниципальной собственности земельного участка в селе Преображенка вместо указанного ранее в нем лица другому лицу - своему знакомому".

Кроме того, по данным следствия, в августе 2006 года Владимир Бутрий своим постановлением изъял у законного собственника, находящийся пожизненном наследовании участок земли в селе Смоленка, и передал его в собственность своим знакомым.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше