Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Субботние торги на РТС и ММВБ открылись в плюсе

Российские фондовые индексы на торгах 1 ноября открылись в плюсе. Так, основной биржевой показатель ММВБ поднялся за первые минуты торгов на 2,19 процента до 748 пунктов, а индекс РТС - на 0,97 процента до 780 пунктов.

Объемы торгов на рынке, скорее всего, будут совсем небольшими. Обычно инвесторы покупают или продают акции, ориентируясь на новости из Европы, США или Азии, однако 1 ноября биржи закрыты.

Поддержку российским фондовым индексам при открытии торгов могли оказать данные из США, где накануне основные биржевые показатели поднялись приблизительно на полтора процента.

Ранее российские фондовые индексы росли в течение четырех дней подряд. Особенно удачным выдался день 30 октября, когда РТС и ММВБ подскочили более чем на 17 процентов. 31 октября большую часть сессии индексы находились в минусе, но потом все же смогли подняться. При этом покупки наблюдаются только в некоторых секторах экономики. Если в течение большей части недели инвесторы скупали акции нефтяных компаний, то 31 октября спрос возник на ценные бумаги металлургических предприятий.

Несмотря на значительный рост по итогам последних дней, российские фондовые индексы все равно находятся на уровне 2006 года. Еще в мае 2008 года РТС находился у отметки в 2500 пунктов, а ММВБ - около 2000 пунктов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15