Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аптечная сеть "36,6" отказалась гарантировать оплату части долга

Аптечная сеть "36,6" разослала региональным дистрибуторам письмо, в котором попросила заключить соглашение о реструктуризации задолженности с оплатой после декабря или со скидкой в 25 процентов. Кроме того, в сети заявили, что не готовы гарантировать оплату задолженности в октябре и ноябре 2008 года. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники, а также на заявления поставщиков и дистрибуторов "36,6".

Ранее сообщалось, что аптечная сеть за 2008 год сократила 1100 человек административных сотрудников. Всего в компании до начала увольнений работало 11 тысяч человек.

В конце октября 2008 года помощник президента России Аркадий Дворкович отмечал, что государство будет помогать аптечным сетям справиться с финансовым кризисом, из-за которого они не могут рефинансировать свои долги.

Сеть "36,6" считается одной из самых больших аптечных сетей в России. Капитализация компании на ММВБ составляет 1,33 миллиарда рублей. В первом полугодии 2008 года выручка "36,6" составила более полумиллиарда долларов, а чистый убыток - 8,1 миллиона долларов.

Из-за кредитного кризиса многие компании в России вынуждены были начать увольнения или сокращения зарплат. Пока это явление не приняло массового характера, однако уже известно, что, скорее всего, от кризиса больше других пострадают те компании, которые связаны с заемными средствами. Это касается, в первую очередь, строительного сектора, торговых сетей и банков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше