Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рядовых членов самораспускающихся партий пригласили вступить в "Яблоко"

Лидеры партии "Яблоко" пригласили вступить в свою организацию рядовых членов партий, принявших решение о самороспуске, пишет "Независимая Газета" 31 октября.

Комментируя совместное заявление лидеров "Зеленой России", правозащитной, женской и других фракций "Яблока", лидер партии Сергей Митрохин отметил, что рассчитывает на приток новых членов из "Союза правых сил" и "Демпартии". "Если люди поймут, что в рамках кремлевского проекта их ждет политическая смерть или позор, то пусть приходят к нам", - заявил Митрохин.

В то же время представитель СПС Леонид Гозман выразил сомнение в том, что на предложение "Яблока" откликнется большое количество членов СПС. Гозман напомнил также, что 29 октября СПС принял решение о формировании из партии одноименного общественно-политического движения, куда смогут войти все члены партии, в том числе и не пожелавшие вступать в партию "Правое дело".

Напомним, партия СПС собирается объявить о своем самороспуске на партийном съезде 15 ноября. Вместе с Демократической партией России и "Гражданской силой" СПС собирается войти в новую партию "Правое дело". В то же время Московское отделение СПС уже объявило, что не будет вливаться в новую партию из-за связей ее создателей с Кремлем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше