Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ответственность за теракты в Индии взяла на себя неизвестная исламская группировка

Ранее неизвестная группировка "Исламские силы безопасности - Индийские муджахедины" взяла на себя ответственность за серию взрывов в индийском штате Ассам. Члены этой группировки предупредили, что в ближайшее время в Ассаме будут устроены новые теракты, сообщает AFP со ссылкой на местную полицию.

Текстовое сообщение от террористов также получили корреспонденты телеканала Newslive. В нем говорится, что теракты будут совершены не только в Ассаме, но и по всей Индии. Также члены группировки выразили благодарность своим "священным соратникам и помощникам".

По сведениям индийской полиции, последний раз группировка под названием "Исламские силы безопасности - Индийские муджахедины" проявляла активность в 2000 году именно в штате Ассам.

От 12 до 13 взрывов произошли в Гувахати и трех других городах штата Ассам 30 октября 2008 года. Целями террористов стали магазины, административные и офисные здания. По последним данным, жертвами терактов стали 76 человек (ранее сообщалось о 56 погибших), ранения получили более 300 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше