Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Игра Fallout 3 вышла в Европе

Третья часть сериала Fallout поступила в продажу на территории Европы и Австралии. Как сообщается в официальном пресс-релизе, игра для PlayStation 3, Xbox 360 и PC появилась на прилавках магазинов 31 октября. Напомним, что жители Северной Америки получили Fallout 3 чуть раньше. В этом регионе игра поступила в продажу 28 октября текущего года.

Помимо стандартной версии в продажу поступило и коллекционное издание Fallout 3. Помимо диска с игрой в комплект входит DVD-диск с видеоматериалами о создании этого проекта, артбук и фигурка Vault Boy. Все это будет упаковано в специальную жестяную коробку.

Добавим, что в России премьера Fallout 3 состоялась в ночь с 30 на 31 октября в пяти круглосуточных магазинах торговой сети "Эльдорадо". В продажу поступила полностью локализованная PC-версия игры. Геймеры получили возможность купить Fallout 3 как в DVD-боксе, так и в джевел-упаковке. Коллекционное издание поступит в продажу позднее.

Разработкой Fallout 3 занималась компания Bethesda Softworks. Проект представляет собой постапокалиптическую RPG, в которой геймеры могут путешествовать с видом от первого или от третьего лица. Добавим, что Fallout 3 создавалась на том же движке, что и вышедшая в 2006 году ролевая игра The Elder Scrolls IV: Oblivion.

Первая часть сериала Fallout вышла в 1997 году на PC. Ровно через 12 месяцев в продажу поступил сиквел. За разработку этих игр отвечала Black Isle Studios, а в роли издателя выступала компания Interplay. В настоящий момент в разработке находится многопользовательская онлайновая RPG во вселенной Fallout, о которой практически ничего не известно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше