Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Футболист мадридского "Реала" упал в обморок во время матча

Футболист мадридского "Реала" Рубен де ла Ред (Ruben de la Red) в четверг потерял сознание во время матча Кубка Испании, сообщает испанская спортивная газета Marca.

Как уточняет издание, на 13-ой минуте матча между клубами "Реал Мадрид" и "Реал Унион" 23-летний полузащитник неожиданно упал на газон. При этом никакого столкновения с другими футболистами не было. К футболисту были немедленно направлены врачи команды, которые зафиксировали, что де ла Ред находится в бессознательном состоянии. Спустя некоторое время, де ла Ред пришел в себя, и его на носилках унесли с футбольного поля.

В результате проведенного в больнице обследования было выявлено, что у футболиста во время матча произошло резкое падение артериального давления. При этом, как отмечают врачи, в данный момент состояние здоровья футболиста оценивается как нормальное, и его жизни ничто не угрожает. Причины такого резкого падения давления у 23-летнего спортсмена пока не выяснены; по предварительным данным, причиной инцидента могли стать чрезмерные нагрузки, которые футболист перенес в первые минуты матча.

Напомним, что в конце августа прошлого года при схожих обстоятельствах скончался другой известный испанский спортсмен - полузащитник клуба "Севилья" Антонио Пуэрта. Тогда причиной смерти 22-летнего футболиста стал сердечный приступ, случившийся с ним во время футбольного матча испанского чемпионата против "Хетафе".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше