Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Единой России" предложат узаконить финансовый кризис

Фракции "Единой России" в Госдуме предложат разработать проект специального федерального закона, которым в российское законодательство будет введено само понятие экономического кризиса. Об этом пишет газета "Коммерсант".

Издание отмечает, что комиссия президиума генсовета "Единой России", которую возглавляет зампредседателя комитета Госдумы по промышленности Елена Панина, подготовила свои предложения по борьбе с финансовым кризисом. Предложения по разработке антикризисного законодательства будут рассмотрены в начале ноября 2008 года на заседании президиума фракции "Единая Россия" в Думе.

Единороссы предлагают создать антикризисные госкомиссии, которые займутся урегулированием взаимных задолженностей между предприятиями, что позволит избежать кризиса неплатежей. Комиссии также будут создавать и утверждать антикризисные "планы действий".

Кроме того, единороссы предлагают снять запрет на предоставление бюджетных кредитов Минфина и ЦБ напрямую, а не через промежуточные структуры, такие как Внешэкономбанк и Агентство по страхованию вкладов. Это сделает возможным из бюджета поддерживать банки и госкомпании и увеличивать госдолг.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15