Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Петербургский девелопер заморозил два крупных проекта

Девелоперская компания "Макромир" замораживает два крупных проекта общей площадью около 230 000 квадратных метров, реализуемых в Санкт-Петербурге. Кроме этого, руководство компании намерено сократить штат сотрудников на 70 процентов. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на заявление президента строительной компании ЛЭК Олега Филиппенкова.
В частности, по словам Филлипенкова, "Макромир" выходит из проектов строительства ТРК в комплексе "Граф Орлов" и ТРК "Гринвич" в комплексе "Лондон-парк". Собственником обоих проектов является ЛЭК. Площадь ТРК "Граф Орлов" составляет 150 тысяч квадратных метров. Площадь ТРК "Гринвич" - 80 тысяч квадратных метров.
По данным газеты, оба проекта вчера были указаны на официальном сайте "Макромира" в рубрике "Реализуемые проекты". В свою очередь, Филлипенков утверждает, что сейчас строительная компания ЛЭК готовится провести конкурс и выбрать оператора, который предложит наиболее интересные условия.
Со своей стороны, владелец "Макромира" Андрей Рогачев сообщил, что компания не принимала участия в этих проектах и каких-либо договоренностей с ЛЭК относительно этих торговых центров не имеет.
Однако, "Ведомости" сообщают со ссылкой на источник, близкий к "Макромиру", что "компания вряд ли в ближайшее время начала бы строительство этих ТРК: средства компании сосредоточены сейчас на достройке и вводе ТРК "Сити-молл", а проектируемые объекты девелопер решил отложить".
Кроме этого, по словам двух уволенных из "Макромира" сотрудников, штат сократился примерно с 400 до 80 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15