Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Университете Кентукки повесили куклу Обамы

Утром в среду сотрудники Университета Кентукки обнаружили на дереве на территории студенческого городка куклу, напоминающую кандидата в президенты США от Демократической партии Барака Обаму, передает агентство Associated Press.

По словам очевидцев, кукла в человеческий рост с петлей на шее была одета в пиджак и тренировочные брюки. Полиция сняла чучело с дерева и опросила свидетелей, однако пока причастные к происшествию не установлены.

Президент университета заявил, что произошедшее глубоко оскорбило и возмутило его. Он принес извинения Обаме и его семье за этот "отвратительный эпизод", подчеркнув, что такая выходка не может быть выражением политических взглядов. Глава учебного заведения призвал всех, кто располагает информацией об инциденте, связаться с полицией.

Это уже второй случай, когда в университетских городках находят повешенное чучело Обамы. В сентябре за схожую акцию четверо студентов Университета Джорджа Фокса в Орегоне получили дисциплинарные взыскания. Молодые люди признались, что таким образом протестовали против увеличения набора студентов из малообеспеченных слоев и семей меньшинств.

Между тем также в среду в Калифорнии появилась посвященная Хэллоуину композиция, которую составляют повешенная на дереве кукла кандидата в вице-президенты от Республиканской партии Сары Пэйлин и манекен, изображающий ее напарника Джона Маккейна, который горит в огне. Власти штата готовятся дать правовую оценку инсталляции, отмечает агентство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше